Новости Новости объектов - Новосибирская ТЭЦ-2: СГК модернизирует котел станции за 108 млн рублей

Новосибирская ТЭЦ-2: СГК модернизирует котел станции за 108 млн рублей

Сибирская генерирующая компания (СГК) модернизирует котел Новосибирской ТЭЦ-2 за 108 млн рублей, работы планируется завершить в августе 2018 года.

"Старый барабан (котла ТЭЦ) находится в эксплуатации с 1964 года. В 2010 году в нем были обнаружены трещины, а промышленная экспертиза по продлению срока службы, проведенная через пять лет, показала, что барабан необходимо заменить не позднее 2018 года. Стоимость проекта (по замене барабана) составляет более 108 млн рублей, работы продлятся до августа 2018 года", - сказали в пресс-службе, уточнив, что в проекте задействуют более 30 человек.

СГК - один из крупнейших энергохолдингов России. В объединенной энергосистеме Сибирского федерального округа у СГК первое место по объему установленной тепловой мощности. Холдинг работает на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. В группу входят 17 теплогенерирующих станций, в том числе, 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ, а также тепловые сети общей протяженностью почти 5,7 тыс. км, ремонтные и сервисные компании.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.