Новости Новости компаний - ЕвроХим построит масштабное производство под Тулой

ЕвроХим построит масштабное производство под Тулой

27 мая 2018 г.
В особой экономической зоне «Узловая» (Тульская область) будет создано уникальное инновационное предприятие по производству ценных химических веществ: окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ).

Новый завод создает «ЕвроХим» – швейцарская компания, которая является крупнейшим в России производителем минеральных удобрений.

Сотрудничество с этим крупным игроком принесет Тульской области 30 млрд рублей инвестиций и 1250 качественных рабочих мест.

Соглашение с «ЕвроХимом» подписали министр экономического развития России Максим Орешкин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Активы “ЕвроХима” расположены преимущественно в России, и компания продолжает открывать у нас новые производства, – отмечает аналитик ИК БКC Дмитрий Александров. – Это говорит о доверии к российскому рынку и к бизнес-климату».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - if24.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта