Новости Новости компаний - ФСК ЕЭС инвестирует 6 млрд руб в подстанцию для выдачи мощности Нижневартовской ГРЭС

ФСК ЕЭС инвестирует 6 млрд руб в подстанцию для выдачи мощности Нижневартовской ГРЭС

25 октября 2013 г.

ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" инвестирует более 6 миллиардов рублей в строительство подстанции "Святогор" для выдачи мощности Нижневартовской ГРЭС в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает сетевая компания.

Как пояснили в пресс-службе ФСК, строительство подстанции уже началось, идет расчистка и отсыпка трассы для подъездной автодороги от шоссе Тюмень-Ханты-Мансийск, вырубка леса под территорию будущего энергообъекта, а также работы по отсыпке подъездных путей. Строительство подстанции планируется завершить к 2015 году.

"Новый энергообъект улучшит схему внешнего электроснабжения объектов нефтяных месторождений и позволит обеспечить подключение перспективных нагрузок. На сооружение будет инвестировано более 6 миллиардов рублей. На подстанцию также будут построены заходы воздушных ЛЭП классом напряжения 500 кВ - от Сургутской ГРЭС-2 и подстанции 500 кВ "Магистральная", - говорится в сообщении.

Общая протяженность сооружаемых линий составит более 40 километров. Нижневартовская ГРЭС контролируется "Интер РАО" , расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и является одним из основных поставщиков электроэнергии Уральского федерального округа. Она была построена в первую очередь для нужд нефтегазодобывающих компаний, расположенных в Югре.

Также станция снабжает электричеством и теплом жителей и предприятия поселка Излучинск.


Источник - http://advis.ru/php/view_news.php?id=56BC7D58-552B-3645-BBAC-537452421C4E



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.