Новости Новости компаний - Ковдорский ГОК вложит в природоохранные проекты более 100 млн рублей

Ковдорский ГОК вложит в природоохранные проекты более 100 млн рублей

22 мая 2018 г.
Ковдорский ГОК (входит в "ЕвроХим") за два года инвестирует в природоохранные проекты свыше 100 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"Затраты на природоохранные мероприятия Ковдорского ГОКа в 2017 году составили 58,1 млн рублей. В 2018 году на эти цели будет направлено 43,5 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

В частности, на предприятии реализуется комплексная программа по внедрению водосберегающих технологий, уже внедрена система оборотного водоснабжения дренажных вод карьера для производственных процессов ТЭЦ и обогатительного комплекса. Это позволило исключить забор воды из озера Ковдозеро.

Еще один инвестиционный проект - строительство насосной станции для использования карьерных вод в схеме оборотного водоснабжения обогатительного комплекса. Станция введена в промышленную эксплуатацию. Проект позволил предприятию отказаться от сброса отработанной технологической воды в городское озеро, используя ее в замкнутом технологическом цикле.

Ковдорский ГОК - одно из крупнейших промпредприятий Мурманской области, является производителем апатитового и бадделеитового концентратов и железной руды.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.