Новости Новости компаний - Сибур: два проекта компании может профинансировать Новый банк развития

Сибур: два проекта компании может профинансировать Новый банк развития

22 мая 2018 г.
Новый банк развития БРИКС (НБР) может предоставить кредит для двух проектов "Сибура", говорится в сообщении Минфина РФ.

"В настоящее время Новый банк развития рассматривает на предмет возможного финансирования заявку компании "Сибур" по строительству нефтехимического завода в Тобольске и проект по строительству Амурского ГПЗ, реализуемый в контексте соглашения по строительству газопровода "Сила Сибири", - говорится в комментарии Минфина.

В то же время, по данным Минфина, решение об участии банка в этих проектах пока не принято, а сами заявки не выносились на рассмотрение совета директоров НБР. "Заявки находятся на рассмотрении у менеджмента банка, ведутся активные консультации с потенциальными заемщиками. В случае согласования всех условий вопрос о предоставлении кредита может быть рассмотрен до конца текущего года", - сообщает Минфин.

В феврале глава "Сибура" Дмитрий Конов сообщал, что холдинг примет инвестиционное решение по проекту Амурского газохимического комплекса (АГХК) в 2019 году. Амурский ГХК планируется запустить не ранее 2021 года. На газохимическом комплексе будут перерабатываться ценные фракции, выделенные из газа, добытого на месторождениях Якутского центра газодобычи. Основным поставщиком сырья для ГХК станет Амурский газоперерабатывающий завод "Газпрома", который будет построен в рамках поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

В феврале "Сибур" и "Газпром" заключили предварительный договор, фиксирующий ключевые коммерческие условия поставки этана с Амурского газоперерабатывающего завода на Амурский газохимический комплекс.




Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы