Новости Новости объектов - ЖК бизнес-класса в Москве площадью 71 тыс. кв. м построит КРОСТ

ЖК бизнес-класса в Москве площадью 71 тыс. кв. м построит КРОСТ

15 мая 2018 г.
Концерн «КРОСТ» построит новый жилой комплекс бизнес-класса на улице Расплетина, 3-5 в столичном районе Щукино. Почти 20% площадей застройщик передаст городу для расселения жителей пятиэтажек, сообщает пресс-служба концерна. Совокупная стоимость передаваемых площадей оценивается в 3 млрд рублей.

Общая площадь нового жилого комплекса составит 71 тыс. кв. м. Их них 13 тыс. кв. м будет передано городу сразу по двум программа реновации. В частности, 4 тыс. кв. м предназначены для переселения сотни семей в рамках текущей программы реновации, еще 9 тыс. кв. м – для переселения жителей квартала 82 Хорошево-Мневники в рамках первой программы.

Кроме того, застройщик передаст властям Москвы участок под строительство детского сада, также на улице Расплетина.

По сообщениям в соцсетях, сейчас на месте будущего строительства на участке идет снос существующих зданий. Сама площадка расположена между ЖК «РГ-Октябрьское поле» и институтом им. Курчатова. Комментаторы опасаются слишком высокой и плотной застройки участка.

На прошлой неделе градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала проект застройки.

Предполагаемый срок завершения проекта – сентябрь 2020 года.

По данным экспертов, ЖК не предназначался для переселения по программе реновации, поэтому проектировался как комплекс бизнес-класса, что позволит жителям сносимых хрущевок получить более качественное жилье. По подсчетам застройщика, люди будут заселяться в дома со средней стоимостью квадратного метра в 230 тыс. рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - restate.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.