Новости Новости объектов - Сахалинскую ГРЭС-2 введут в эксплуатацию в конце 2018 года

Сахалинскую ГРЭС-2 введут в эксплуатацию в конце 2018 года

28 апреля 2018 г.
Сахалинскую ГРЭС-2 планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Об этом заявил на встрече с губернатором Олегом Кожемяко гендиректор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» пресс-секретарь «Сахалинэнерго» Маргарита Татарова, глава одного из крупнейших энергетических холдингов России проинформировал губернатора о ходе строительства объекта. Сегодня строительно-монтажные работы на станции выполнены на 80%, а монтаж технологического оборудования произведен на уровне 70%. На стройплощадке задействовано более 2 тыс. специалистов. Они также занимаются возведением внеплощадочной инфраструктуры.

Николай Шульгинов и Олег Кожемяко обсудили перспективы развития современных технологий предоставления услуг ЖКХ через единые расчетно-кассовые центры и совершенствования энергосбытовой деятельности «РусГидро» в регионе. Энергохолдинг считает перспективным внедрение в области практики обслуживания потребителей энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг по принципу «одного окна». Граждане и юридические лица смогут в одном месте получать информацию и консультации по всем услугам ЖКХ, оплачивать их одной квитанцией.

- Мы договорились об открытии в 2018 году первого в Сахалинской области единого расчетно-кассового центра в Холмске, а с 2019 года будем готовы развернуть работу на всей территории региона. Такие центры энергосбытового дивизиона «РусГидро» уже работают в Амурской области и Хабаровском крае, потребители и поставщики жилищно-коммунальных услуг считают их удобными, - сказал Николай Шульгинов.

Стороны договорились на встрече об использовании тарифной выручки от амортизации Сахалинской ГРЭС-2. Они пойдут в паритетном порядке на возврат и обслуживание заемных средств, привлекаемых на строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ГРЭС-2. Деньги вложат и на реализацию инвестиционной программы «Сахалинэнерго» по повышению надежности работы энергосистемы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - skr.su



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.