Новости Новости объектов - Липецкая ТЭЦ-2: Квадра капитально ремонтирует самую мощную турбину

Липецкая ТЭЦ-2: Квадра капитально ремонтирует самую мощную турбину

20 апреля 2018 г.
Отопительный сезон в Липецке еще не закончился, энергетики уже начали готовиться к следующему. Планы – расписаны вплоть до октября. В одном только областном центре заменят теплосети на улицах Московской, Интернациональной, Циолковского, Зегеля, 50 лет НЛМК и в районе Тракторостроителей. А на ТЭЦ-2 тем временем заканчивается капитальный ремонт самой мощной турбины компании.

Северо-Атлантический циклон внес коррективы в планы Липецкого филиала компании «Квадра». В администрации решили отопительный сезон продлить. Энергетики говорят, что как раз сейчас можно увидеть, как в домах отлажена система теплоснабжения. Если окна нараспашку — управляющая компания работает не очень хорошо и не бережет деньги своих клиентов.

— И сегодня собственники жилья, какую управляющую компанию они выбрали, как они с ней работают, как работает управляющая компания. Там, где хорошо все, ни жарко, ни холодно, там нормальная температура, — объяснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

На Липецкой ТЭЦ-2 уже вовсю идет ремонт одной из пяти турбин. ПТ-135 Уральского завода вырабатывает электрическую и тепловую энергию для липчан уже почти 40 лет. За 48 дней без единого выходного энергетики выполнят восстановительные работы, техническую диагностику и ремонт насосов и задвижек.

— Хоть у нас в отопительный сезон работают 2-3 турбины, остальные у нас должны находиться в резерве. Для любого перехода и подачи тепла и электроэнергии в город. Поэтому очень важно, чтобы в срок завершить эти работы и поставить турбину в резерв, — сказал директор Липецкой ТЭЦ-2 Александр Чуменко.

Всего на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования «Квадра» направит 454 миллиона рублей. Это только ремонтная программа Липецкого филиала, в инвестиции энергетики готовы вложить еще полмиллиарда рублей.

— Мы продолжаем политику свою и работы по восстановлению и модернизации нашего оборудования теплоэнергетического. Где-то около 12 километров поменяем изоляции в городе Липецке, около 20 километров заменим сетей в самом городе Липецке. Большие работы в Ельце и Данкове, — рассказал Алексей Курило.

Кроме того, за последние два года в компании серьезно обновился парк автомобильной техники. Это позволяет оперативнее ремонтировать теплосети. А значит — повышать надежность теплоснабжения потребителей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - most.tv



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы