Новости Новости объектов - Обогатительную фабрику в Костанайской области построит ERG

Обогатительную фабрику в Костанайской области построит ERG

АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", входящее в состав Eurasian Resources Group (ERG), планирует строительство обогатительной фабрики для поставки железной руды для нужд Магнитогорского меткомбината.

На ССГПО появится ещё одна обогатительная фабрика. Это крупный инвестиционный проект, стоимость – 800 млн долларов. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Предполагается, что строительство начнётся в ближайшее время", – отметили в акимате Костанайской области.

Новую фабрику построят в посёлке Качар. Её мощности будут рассчитаны на поставку железной руды для нужд Магнитогорского металлургического комбината.

Ныне существующая фабрика будет ориентирована на нужды компании "АрселорМиттал Темиртау" и на экспорт в Китай.

ССГПО – предприятие по добыче и обогащению железных руд в Казахстане. В его состав входят: Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахта "Соколовская", Алексеевский доломитовый рудник, фабрики рудоподготовки и обогащения, производства окатышей, управления горно-железнодорожного и автомобильного транспорта, теплоэлектроцентраль и ремонтно-механический завод.

Президент АО "ССГПО" Береке Мухаметкалиев отметил позитивные итоги деятельности предприятия в 2017 году в результате успешной модернизации. В апреле 2018 года в ССГПО решили выплатить дивиденды акционерам за третий квартал 2017 года. В первом квартале 2018 года финансовые показатели ССГПО сохранили устойчивость. На предприятии реализовали проекты по совершенствованию системы управления и закупок, а также снижению себестоимости продукции.

ERG – одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. "Евразийская группа" управляет производственными активами ERG на территории Казахстана: "ТНК Казхром", "Алюминий Казахстана", ССГПО, Казахстанский электролизный завод, "Евроазиатская энергетическая корпорация", "Шубарколь комир", транспортная группа "ТрансКом".

В марте 2018 года Eurasian Resources Group S.a.r.l. подписала ряд соглашений по развитию Актюбинской и Павлодарской областей. Общая сумма финансирования регионов составила 5,7 млрд тенге.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.