Новости Новости объектов - Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2: ТГК-14 выполнит 26 ремонтов котлоагрегатов и 12 ремонтов турбоагрегатов

Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2: ТГК-14 выполнит 26 ремонтов котлоагрегатов и 12 ремонтов турбоагрегатов

На Читинской ТЭЦ-1 завершился расширенный текущий ремонт турбоагрегата №3 мощностью 80 МВт.

Специалисты подрядной организации выполнили работу по подготовке к проведению контроля металла пароперепусных труб для продления паркового ресурса, провели подготовительные работы на системе регенерации турбины, а именно подготовились к проведению экспертизы промышленной безопасности подогревателей низкого давления.

Ранее в этом году был проведен текущий ремонт котлоагрегата №8, с заменой задней стены экранов и ремонт каркаса котла, а также расширенный текущий ремонт котлоагрегатов со станционными номерами №2 и №12.

До начала отопительного сезона 2018/2019 гг. в г. Чите на Читинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 будут выполнены 26 ремонтов котлоагрегатов и 12 ремонтов турбоагрегатов, а также ремонт вспомогательного оборудования теплоэлектроцентрали. Кроме этого, энергокомпания уделит внимание строительным конструкциям самих зданий и сооружений. При этом ремонтные работы не повлияют на качество теплоснабжения потребителей.

В текущем месяце на Читинской ТЭЦ-1 начнется расширенный текущий ремонт турбоагрегата ст. №5. По плану ремонтной кампании он продлится 32 дня и завершится 15 мая.

- Работы проходят в соответствии с утвержденным графиком. Запланированный объем работ позволит полностью подготовить станцию к следующему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей, – отметил главный инженер станции Константин Токмаков.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.