Новости Персоналии - Алексей Синяков назначен гендиректором Варьеганнефтегаз

Алексей Синяков назначен гендиректором Варьеганнефтегаз

9 апреля 2018 г.

В «дочке» «Роснефти» — «Варьеганнефтегазе» — произошла смена руководства. Новым гендиректором назначен 42-летний Алексей Синяков. Об этом сообщили в пресс-службе компании. До этого назначения Алексей Синяков с 2014 года работал заместителем гендиректора — главным инженером группы предприятий «Варьеганнефтегаз».

Игорь Онешко, возглавлявший «Варьеганнефтегаз» с 2013 года, переходит на должность гендиректора другой «дочки» «Роснефти» — ООО «РН-Уватнефтегаз».

Где продолжит карьеру прежний гендиректор «Уватнефтегаза» Евгений Задорожный, неизвестно. В пресс-службе компании этот вопрос не стали комментировать. «Мы можем только подтвердить, что с сегодняшнего дня в компании новый руководитель», — сказал пресс-секретарь «РН-Уватнефтегаза» Денис Багрицкий. 

Алексей Синяков окончил Тюменский нефтегазовый университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Трудовую деятельность начал в составе Ермаковского нефтегазодобывающего производства филиала ОАО «Тюменнефтегаз». В группе предприятий «Варьеганнефтегаз» работает с 1999 года. Трудовой путь начинал оператором по добыче нефти и газа, продолжительное время занимал руководящие должности в геологических и технологических службах добывающего производства. В период с 2004 по 2011 год руководил нефтегазодобывающими промыслами предприятия. С 2014 года работал заместителем генерального директора – главным инженером группы предприятий «Варьеганнефтегаз».

ПАО ««Варьеганнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы нефтегазоконденсатных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе. «Варьеганнефтегаз» входит в число крупнейших добывающих предприятий региона, является градообразующим предприятием для города Радужный. В портфеле активов пять лицензионных участков. Добыча ведется на Бахиловском, Верхнеколик-Еганском, Северо-Хохряковском, Северо-Варьеганском и Сусликовском месторождениях. НК «Роснефть» контролирует 93,89% акций ««Варьеганнефтегаза»».



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - znak.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.