Новости Новости объектов - Новую тепломагистраль от Липецкой ТЭЦ-2 в район НЛМК построит Квадра

Новую тепломагистраль от Липецкой ТЭЦ-2 в район НЛМК построит Квадра

Липецкий филиал ПАО «Квадра» приступил к реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса. В текущем году на эти цели будет направлено более 761 млн рублей — это на 20% больше, чем в прошлом.

Ключевые проекты в рамках реализации программы ТПиР — строительство новой тепломагистрали от Липецкой ТЭЦ-2 в район НЛМК, а также возведение в этой части города новой насосной станции. На эти мероприятия Липецкий филиал направит более 300 миллионов рублей.

«Реализация этих проектов позволит оптимизировать работу всей системы теплоснабжения города: перераспределить тепловые нагрузки на Липецкую ТЭЦ-2 и улучшить гидравлический режим тепловых сетей. Это еще больше повысит качество теплоснабжения потребителей», — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Значительную часть средств программы ТПиР направят на модернизацию теплосетевого хозяйства энергокомпании в Липецком регионе. В частности, будет построено и отремонтировано 18 км теплосетей (в однотрубном исчислении), продолжится работа по замене изношенной изоляции на трубопроводах.

Программа ТПиР включает в себя и генерирующее оборудование компании. В рамках её реализации Липецкий филиал проведет работы на всех своих электростанциях: Липецкой ТЭЦ-2, Елецкой ТЭЦ и Данковской ТЭЦ.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.