Новости Новости объектов - Комплекс жилых небоскрёбов Небо построят на Мичуринском проспекте Москвы за 15 млрд рублей

Комплекс жилых небоскрёбов Небо построят на Мичуринском проспекте Москвы за 15 млрд рублей

5 апреля 2018 г.

Capital Group и АФК "Система" вместе инвестируют в комплекс жилых небоскрёбов «Небо» на Мичуринском проспекте в Москве 15 млрд рублей, сообщил во время презентации проекта коммерческий директор Capital Group Петр Исаев.

Инвестиции в жилой комплекс бизнес-класса «Небо» на Мичуринском проспекте составят 15 млрд рублей, которые в основном будут профинансированы за счет средств дольщиков.

Это первый совместный проект работы девелопера и инвестиционного фонда. Партнеры будут работать на условиях полного паритета, уточнил топ-менеджер.

Общая площадь проекта "Небо", состоящего из трёх башен, составит 157 тысяч кв. м, из них жилая - 99 тысяч кв м, площадь коммерческой недвижимости – 2 тыс. кв м. Общая площадь участка - 4,5 га, из них застраиваются 2,7 га.  Строительство комплекса началось в декабре прошлого года.

"Мы собираемся к первому кварталу 2020 года завершить строительство", - уточнил исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

Помимо этого, в планах Capital Group благоустроить спуск к расположенной рядом с будущими небоскребами реке Раменки. Сейчас этот вопрос прорабатывается, ведутся переговоры с префектурой. Также на участке планируется строительство многофункционального медицинского центра. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - realty.vesti.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта