Новости Новости объектов - СПГ-завод в Воронежской области построит КриомашГаз за 5,3 млрд рублей

СПГ-завод в Воронежской области построит КриомашГаз за 5,3 млрд рублей

2 апреля 2018 г.

Московское ООО «КриомашГаз» заявило о намерении построить в Воронежской области завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщили в региональном Агентстве по привлечению инвестиций. Объем вложений в проект составляет 5,3 млрд рублей.

Как рассказал в интервью «РБК» директор агентства Данил Кустов, компания уже «приняла положительное решение и выбрала Воронежскую область в качестве места для реализации инвестиционного проекта». Однако, кроме объема вложений, никакие параметры не раскрываются, в связи с тем, что проект находится в стадии разработки.

Интересно, что «КриомашГаз» еще в 2016 году на инвестиционном форуме в Сочи заключил соглашение о реализации на территории республики Ингушетия аналогичного проекта по производству СПГ мощностью 12 тонн в час. Размер инвестиций в проект оценивался в 3,4 млрд рублей. Однако о реализации проекта никакой информации в настоящее время нет.

Эксперты газеты «Коммерсант» предполагают, что даже если компания реализует проект в Воронежской области, то у нее возникнут проблемы со сбытом. В первую очередь это может произойти из-за того, что регион находится вдали от Европы – основного рынка сбыта. Кроме того, в России маленький спрос на сжиженный газ.

По собственным данным, компания в настоящий момент реализует аналогичный проект в Псковской области мощностью 12 тонн сжиженного газа в час. В основном газ используется в качестве топлива для разных видов транспорта и для газификации объектов, удаленных от сетей.

ООО «КриомашГаз» зарегистрировано в Москве в 2012 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 642,44 млн рублей. Основной вид деятельности – производство промышленных газов. Генеральный директор – Роман Шультиев. По 50% принадлежит Анатолию Шультиеву и Александру Титову. По итогам 2016 года компания сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 733 тыс. рублей.


Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.