Новости Новости объектов - Улан-Удэнская ТЭЦ-1 получила ротор

Улан-Удэнская ТЭЦ-1 получила ротор

29 марта 2018 г.

17-тонная посылка пришла на ТЭЦ-1 с Уральского турбинного завода в рамках инвестиционной программы по реконструкции турбогенератора №6, предполагающая установку новой турбины

Цельнокованый ротор специально изготовлен Уральским турбинным заводом для новой турбины с противодавлением марки ПР-30-90/10/1,2. 

Сейчас ежедневно на станцию прибывают детали новой турбины и необходимое вспомогательное оборудование. На площадку Улан-Удэнской ТЭЦ-1 уже отгружены решётчатые фильтры, эжекторы, уплотнение, детали масляного бака, сборник конденсата, диафрагмы для монтажа турбогенератора, арматура. 

Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин подчеркнул, что работы по реализации проекта реконструкции турбины №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начаты в 2016 году. 

- Согласно плану работ, демонтаж старой турбины со вспомогательным оборудованием запланирован на октябрь, а в декабре 2018 будет произведён монтаж новой турбины, - рассказал Владимир Кружихин. – Начало проведения комплексного опробования нового оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 планируется провести в марте 2019 года. 

Отметим, общая стоимость работ по реконструкции турбины № 6 составляет более 779 млн. рублей. Реализация проекта проходит поэтапно с 2016 по 2019 гг. Ввод турбины в эксплуатацию планируется осуществить в 2019 году, сообщает пресс-служба ПАО «ТГК-14».
 

Источник - baikal-daily.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.