Новости Новости объектов - Читинская ТЭЦ-1 отремонтирует 26 котлоагрегатов и 12 турбоагрегатов

Читинская ТЭЦ-1 отремонтирует 26 котлоагрегатов и 12 турбоагрегатов

26 марта 2018 г.

На Читинской ТЭЦ-1 с привлечением сил подрядной организации ведется расширенный текущий ремонт турбоагрегата ст. №3. Специалисты проведут контроль металла пароперепусных труб для продления паркового ресурса, экспертизу промышленной безопасности подогревателей низкого давления, системы регенерации.

- В ближайшие дни мы проведем чистку трубной системы конденсатора, выполним покрытие трубной доски правой половины конденсатора, полимерным составом «Битарол» с целью исключения присосов технической воды в тракт основного конденсата, - рассказал начальник турбинного цеха филиала «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14» Максим Гантимуров. - Работы ведутся с целью повышения надежности работы и улучшения технико-экономических показателей работы оборудования. Проведенные ремонты и грамотная эксплуатация оборудования позволят избежать аварийных ситуаций на протяжении всего осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

Ремонтным персоналом станции проводятся ремонты запорной арматуры, системы маслоснабжения, насосного оборудования турбоагрегата, замена линзовых компенсаторов Ду-1400 на входных и выходных патрубках конденсатора.

- Перед нами стоит важная и ответственная задача – подготовка станций к отопительному сезону 2018-2019 гг. От этого зависит надежное и качественное обеспечение забайкальцев теплом и горячей водой на протяжении нашей зимы, - подчеркнул директор по ремонтам и инвестициям ПАО «ТГК-14» Евгений Рыбаков. - Ремонтные работы на всех объектах выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Всего на проведение ремонтных работ на ТГ-3 в 2018 году запланировано 4,2 миллиона рублей. Всего в период летней ремонтной кампании на Читинской ТЭЦ-1 запланировано провести 26 ремонтов котлоагрегатов и 12 ремонтов турбоагрегатов.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.