Новости Новости объектов - Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС: Амурская генерация направит 255 млн рублей на модернизацию

Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС: Амурская генерация направит 255 млн рублей на модернизацию

В 2018 году филиал «Амурская генерация» АО «ДГК» направит на реализацию инвестиционной программы порядка 255 млн рублей. Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС. 

На Благовещенской ТЭЦ начнется модернизация электрофильтра котлоагрегата №4. На нем заменят внутреннее механическое оборудование, газораспределительные устройства, систему коронирующих и осадирующих электродов, механизмы встряхивания с электроприводами, а также элементы АСУ ТП электрофильтра. Общая стоимость проекта – 120 млн рублей, работы продлятся 2 года. В апреле на Благовещенской ТЭЦ специалисты начнут устанавливать приобретенные в прошлом году шумоглушители котлоагрегатов. На монтаж оборудования выделено 4 млн рублей.

Также энергетики Амурской генерации продолжат реконструкцию магистральных тепловых сетей Благовещенска, это позволит увеличить их пропускную способность.

- Согласно схеме теплоснабжения Благовещенска, до 2030 года в городе должны быть построены 5 понизительных насосных станций. К строительству одной из них мы приступили год назад. Сегодня этот объект готов на 70%. В 2018 году мы должны завершить строительство, - рассказал директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко.

Кроме того, специалисты Амурской генерации начали строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ. Утверждена проектная документация, в 2018 году начнется закупка необходимого оборудования.

В 2018 году на Райчихинской ГРЭС заменят часть масляных выключателей ОРУ 110 КВт на современные элегазовый аналоги, что повысит надежность работы станции.

- Все мероприятия направлены на обеспечение безопасности работы наших объектов, – говорит Сергей Руденко, - В филиале запланирована огромная работа по техническому перевооружению и реконструкции оборудования и объектов теплосетевого хозяйства на годы вперед.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Зам. начальника депаратмента ИТ

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.