Новости Новости объектов - Невинномысский Азот: ЕвроХим направит 6 миллиардов рублей в модернизацию

Невинномысский Азот: ЕвроХим направит 6 миллиардов рублей в модернизацию

СТАВРОПОЛЬ, 14 февраля. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. МХК «ЕвроХим» увеличит мощности завода «Невинномысский Азот». Компания намерена за пять лет вложить в развитие трех цехов завода более 6 миллиардов рублей, сообщили в Минпроме региона.

Соответствующие соглашения компания заключила с координационным советом по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края. В частности, планируется увеличить мощности по производству аммиака, карбамида и сложных удобрений.

В первом квартале 2018 года компания произведет техперевооружение агрегата карбамида на сумму свыше 1,12 миллиарда рублей. Это позволит увеличить производство карбамида. Для обеспечения мощностей собственным сырьём компания нарастит мощности агрегата аммиака на сумму 1,75 миллиарда рублей.

Еще более 3,14 миллиардов рублей будет направлено на перевооружение цеха сложных удобрений, что увеличит производительность до 600 тысяч тонн готовой продукции в год.

В рамках соглашения объем льгот по налогу на прибыль и имущество за пять лет составит около 500 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что «Компания «ЕвроХим - Терминал Невинномысск» планирует создать современный складской комплекс - распределительный центр, который будет принимать, упаковывать и отгружать удобрения. Объем инвестиций в этот проект составят более 1 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - kavtoday.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.