Новости Новости объектов - ЖК Министерские озера в Сочи за 3,5 млрд рублей построит AVA Group

ЖК Министерские озера в Сочи за 3,5 млрд рублей построит AVA Group

13 февраля 2018 г.

15 февраля 2018 года в рамках Российского Инвестиционного Форума будет подписано соглашение на строительство жилого комплекса «Министерские озера» в с. Раздольное, г. Сочи между AVA Group и Администрацией Муниципального образования город — курорт Сочи.

В декабре 2017 года AVA Group приобрела земельный участок с недостроенными объектами в с. Раздольное г. Сочи. Объект строился предыдущим собственником для главного спортивного события в г. Сочи, но по ряду причин не был завершен. Сейчас на участке построено 28 домов от 10 до 16 этажей, частично подведены коммуникации. Итогом реконцепции объекта станет жилой комплекс с одноименным названием расположенных в непосредственной близости «Министерских озер». Проект предусматривает строительство общеобразовательной школы и детского сада, коммерческих строений, а так же благоустройство придомовой и прилегающей территории. Дополнительно запланировано обустройство набережной вдоль реки с семейными беседками, тропы здоровья, тренажерных комплексов во дворах домов.

Площадь квартир от 30 до 90 кв. м. Дополнительно в комплексе запроектированы квартиры для людей с ограниченными возможностями с расширенными проемами и пандусами. Места общего пользования предусматривают места для хранения колясок и велосипедов.

Для разгрузки транспортных сетей силами застройщика будет построен выезд на улицу Макаренко.

В непосредственной близости к жилому комплексу находятся «Министерские озера», принадлежавшие в свое время НИИ «Цветоводства и субтропических культур».

Являясь социально ответственным брендом, понимая экологический статус места, мы рассчитываем вернуть утраченную красоту «Министерским озерам», очистить прилегающую территорию от мусора по согласованию с собственником данного участка. Менеджмент компании готов к сотрудничеству с сочинскими экологами и волонтерами для организации субботников и сохранения озер — отметил вице президент по инвестициям AVA Group — Денис Бражниченко.

Общая площадь жилой недвижимости — 133 000 кв.м. Строительство ЖК «Министерские озера» будет реализовано в 3 этапа. Окончание строительных работ по 1 этапу запланировано на декабрь 2018 года, первых жителей ЖК «Министерские озера» сможет принять уже в начале 2019 года. Первый этап предусматривает введение в эксплуатацию четырех домов: два дома будут сдаваться с ремонтом, еще два дома с предчистовой отделкой.

Реализация всего проекта рассчитана на 4 года и завершится в конце 2022 года. Объем инвестиций в строительство жилого комплекса составит 3,5 млрд рублей.


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.