Новости Новости компаний - Силовые машины построит АЭС в Египте

Силовые машины построит АЭС в Египте

12 февраля 2018 г.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с послом Египта в России Ихабом Ахмедом Таалатом Насром. В ходе встречи стало известно, что компания «Силовые машины» из Петербурга собирается принять участие в создании атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте.

В строительстве атомной электростанции вместе с «Силовыми машинами» примут участие специалисты «Росатома». Также стало известно, что «Силовые машины» готовы содействовать в обновление Асуанской ГЭС. Напомним, что в декабре прошлого года между «Росатомом» и властями Египта было подписано соглашение о строительстве первой в стране атомной электростанции.  

На встрече также обсудили перспективные направления, в числе которых судостроение, тракторостроение, энергомашиностроение, а также производство лекарств.

Напомним, президент России Владимир Путин отметил, что Египет при создании АЭС не только получит первую в своей стране электростанцию, но и доступ к современный и безопасным технологиям. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер



АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории


Источник - riafan.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.