Новости Новости компаний - ДГК потратит 4,8 млрд рублей на инвестиционную программу 2018 года

ДГК потратит 4,8 млрд рублей на инвестиционную программу 2018 года

18 января 2018 г.

Важной частью инвестпрограммы станет создание центральных тепловых пунктов в г. Советская Гавань. Проект подразумевает строительство шести новых ЦТП, ремонтно-эксплуатационной базы, диспетчерского пункта, а также внутриквартальных тепловых сетей, которые обеспечат выдачу тепловой мощности от новой ТЭЦ в город.

«Для того, чтобы новая ТЭЦ могла снабжать жителей Советской Гавани теплом и горячей водой, необходимо не только построить саму станцию и теплотрассу к городу, но и переключить потребителей на новую схему теплоснабжений, а также подготовить тепловые сети города. Сейчас теплоснабжение города обеспечивают малоэффективные угольные и мазутные котельные. Реализация проекта позволит их закрыть, обеспечив централизованное круглогодичное теплоснабжение их потребителей от ТЭЦ за счёт строительства центральных тепловых пунктов (ЦТП). Будет построено шесть ЦТП, ремонтно-эксплуатационная база и диспетчерский пункт, а также проложено около 3 километров внутриквартальных тепловых сетей для соединения с действующими квартальными сетями теплоснабжения», - отмечает заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «ДГК» Максим Никлонский.

В Хабаровске приступят к расширению газовых котельных в Волочаевском городке и селе Некрасовка. Работы позволят подключить к централизованному теплоснабжению новых потребителей.  Помимо этого, энергетики проведут в 2018 году газификацию девятого по счету котлоагрегата на Хабаровской ТЭЦ-1.

В Приморье будет  введен в эксплуатацию первая очередь золошлакоотвала «Зеленая балка» для Партизанской ГРЭС.

Также в инвестиционной программе предусмотрены средства на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции других действующих объектов генерации и теплосетевого комплекса.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Зам. начальника депаратмента ИТ

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
22 апреля 2024 г.
Строительство торгового комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 350 млн рублей. Контакты и кураторы