Новости Новости объектов - Две малые ГЭС начнут строить в Карачаево-Черкесии в 2018 году

Две малые ГЭС начнут строить в Карачаево-Черкесии в 2018 году

Ввод новой малой гидроэлектростанцию на реке Большой Зеленчук, а также начало строительства еще двух малых ГЭС суммарной мощностью около 50 МВт планируется в 2018 году в Карачаево-Черкесии. Об этом в понедельник глава республики Рашид Темрезов написалв своем аккаунте в Instagram по итогам встречи с гендиректором ПАО "Русгидро" Николаем Шульгиновым.

"Договорились, что в феврале текущего года мы в КЧР запустим в практическую эксплуатацию новую малую гидроэлектростанцию на реке Большой Зеленчук и дадим официальный старт началу строительства еще двух малых Красногорских ГЭС суммарной мощностью около 50 МВт", - написал Темрезов.

Он отметил, что эти проекты стали практическим результатом договоренностей с руководством Русгидро в декабре 2016 года на открытии Зеленчукской гидроэлектростанции - гидроаккумулирующей электростанции (ГЭС-ГАЭС) - первой в России станции, производящей электроэнергию в круглосуточном режиме.

"Для нашей республики развитие малой гидроэнергетики - это не только экономически значимые проекты, но прежде всего социальные, так как они предусматривают создание новых рабочих мест, налоговые поступления в бюджет республики. Сейчас, помимо реализации инвестиционных проектов, компания является активным участником социально-экономической жизни региона, участвует в благотворительных программах", - добавил Темрезов.

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС была запущена 23 декабря 2016 года. Установленная мощность станции составляет в турбинном режиме 140 МВт, в насосном режиме - 160 МВт. Ранее сообщалось, что среднемноголетняя выработка электроэнергии будет достигать 162 млн кВтч. Объем инвестиций ПАО "Русгидро" в проект составил 11,8 млрд рублей.


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне застройщика и проектировщика.
12 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.