Новости Новости объектов - СПГ комплекс в Ленинградской области: ЧМК произвел 1 000 тонн арматуры для строительства Газпрома

СПГ комплекс в Ленинградской области: ЧМК произвел 1 000 тонн арматуры для строительства Газпрома

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел 1 000 тонн арматуры для строительства комплекса «Газпрома» по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в Ленинградской области. Это первая партия металлопроката, в дальнейшем поставки на данный объект будут продолжены.

«Газпром» строит комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области. «Портовая» является самым мощным подобным объектом в мире и служит начальным пунктом морской части газопровода «Северный поток».

При возведении комплекса используется арматура марки 25Г2С производства ЧМК. Поставка металлопродукции на стройплощадку реализована «Мечел-Сервисом» (металлоторговая компания Группы «Мечел»).

Компрессорная станция предназначена для хранения излишков газа, который не отбирается экспортным рынком, а также для снабжения газом потребителей Калининградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений. Планируется, что мощность завода составит до 1 миллиона тонн топлива в год. Работы планируется завершить в конце 2018 года.


Источник - steelland.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.