Новости Новости компаний - Красный котельщик завершил отгрузку оборудования для Кировской ТЭЦ-4

Красный котельщик завершил отгрузку оборудования для Кировской ТЭЦ-4

14 октября 2013 г.
Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины") отгрузил последнюю партию продукции в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по модернизации Кировской ТЭЦ-4.
 
В мае 2012 года в результате выигранного тендера ОАО "ЭМАльянс" заключило договор с ОАО "ТГК-5" ("Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов", принадлежащий ЗАО "КЭС-Холдинг"). Согласно контракту энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и поставить пять подогревателей высокого давления типа ПВД-550 в комплекте с быстродействующими защитными устройствами. Также по требованию заказчика был изготовлен и отгружен комплект запасных частей, необходимых для монтажа оборудования на пусковых комплексах №1 и №2 Кировской ТЭЦ-4.
 
В настоящее время оборудование, изготовленное в серийном исполнении на Таганрогском котлостроительном заводе, поставлено на Кировскую ТЭЦ-4 в полном объеме.
 
В результате реализации приоритетного инвестиционного проекта по замене морально и физически устаревшего оборудования мощность Кировской ТЭЦ-4 увеличится с 320 до 345 МВт. Эти меры позволят уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Источник - http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/41987-krasnyjj-kotelshhik-zavershil-otgruzku.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.