Новости Новости объектов - Комплекс по бесшовному производству труб за 40 млрд руб построит ОМК

Комплекс по бесшовному производству труб за 40 млрд руб построит ОМК

28 декабря 2017 г.

«Объединенная металлургическая компания» - ОМК инвестирует 40 млрд. рублей в создание в Нижегородской области комплексу по бесшовному производству труб. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе встречи с представителями деловых кругов и общественности региона. 

По его словам, договоренность об этом достигнута с руководством ОМК. «Они выбирали и остановились на нашем регионе», - сказал врио губернатора. Предполагаемые мощности нового производства составят 450 тыс. тонн в год. 

В беседе с корреспондентом «SM-News» Никитин пояснил, что все документы о начале реализации нового проекта ОМК должно подписать в середине будущего года. При этом, собеседник агентства затруднился назвать сроки реализации данного проекта. 

Помимо этого, Никитин в ходе встречи с общественностью сообщил, что компания «Россети» выразила готовность увеличить объем инвестиций в развитие электросетевого хозяйства региона и взять на себя обслуживание муниципальных, постепенно решать проблемы так называемых «безхозных» электросетей. 

«Прошу глав подключиться к практической реализации передачи сетей. Кроме того, совместно с «Россетями» мы будем развивать инновационный проект по созданию «умной» энергосберегающей системы Smart Grid. Тепло, свободный доступ к свету и газу - это базовые потребности любого человека, потому ими мы стали заниматься в первую очередь. Достигнута договоренность с «Газпромом» о строительстве газораспределительной станции «Горбатовка», а также о начале экономической проработки вопроса по строительству газопровода Йошкар-Ола – Шаранга – Шахунья», — пояснил Глеб Никитин. 

Глава региона добавил, что в последнее время достигнуты договоренности о выделении федеральным Минпромторгом 640 млн рублей дополнительно на разработки в промышленности. Кроме того, развернута работа по внедрению государственной информационной системы промышленности, направленная на развитие горизонтальной кооперации предприятий внутри региона. 

В настоящее время ОМК, представлена в Нижегородской области дивизионом по производству труб большого диаметра, дивизионом нефтегазопроводных труб, а также дивизионом железнодорожных колес. Производства располагаются в г. Выкса Нижегородской области. 

 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
Менеджер по продвижению и развитию продуктов
0
Ведущий специалист
0
Руководитель проектов АО
АК
0
Главный специалист
ВС
0
Старший менеджер по продажам
ДГ
0
Ведущий аналитик


Источник - sm-news.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта