Новости Новости объектов - Алексинская ТЭЦ: Квадра завершает строительство ПГУ на станции

Алексинская ТЭЦ: Квадра завершает строительство ПГУ на станции

28 декабря 2017 г.

«Квадра» завершает строительно-монтажные работы на новой ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ. Сейчас на энергоблоке ведется подготовка к наладке основного и вспомогательного оборудования.

-Мы завершили монтаж основного оборудования двух ячеек ОРУ-220 кВ, которые обеспечивают возможность выдачи электрической мощности в энергосистему. Готовность ПГУ составляет 96%, - отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов.

Сейчас на ПГУ-115 МВт ведутся монтажные работы кабельных сетей 220 кВ и водоподготовительной установки. Численность персонала, задействованного на строительной площадке, составляет порядка 400 человек.

В феврале компания планирует полностью завершить этапы холодной наладки и приступить к пусковым операциям на новом энергоблоке.

Проект строительства входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договоров предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВт и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн кВтч электроэнергии в год. Выход ПГУ на ОРЭМ планируется не позднее первого квартала 2018 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - eprussia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.