Новости Новости компаний - Новый гидравлический пресс Wepuko Pahnke 31,5 / 38 МН в Индии

Новый гидравлический пресс Wepuko Pahnke 31,5 / 38 МН в Индии

28 ноября 2017 г.

Фирма Вепуко ПАНКЕ ГмбХ представляет свой новый гидравлический пресс свободной ковки как очередной показательный объект и укрепляет свои позиции на индийском рынке.

24 июля 2017 года спустя два года работы над проектом при строжайшем соблюдении целевого плана в городе Газиабад недалеко от Дели в торжественной обстановке был запущен новый пресс свободной ковки ПАНКЕ. Он был создан по заказу фирмы CHW Forge, одного из ведущих кузнечных предприятий в Южной Азии. Установка всего комплекса оборудования заняла всего лишь восемь месяцев. Таня Панке, руководитель фирмы Вепуко ПАНКЕ, сказала по этому поводу: «Наше предприятие гордится тем, что выиграло и успешно воплотило в жизнь этот проект. Индия является большим и постоянно растущим рынком». Наше предприятие уже поставляло ранее несколько прессов в Индию.

Данный пресс свободной ковки нового поколения представляет собой пресс с цилиндрами «два в одном» с усилием ковки 31,5 МН и усилием осадки 38 МН. Пресс имеет конструкцию Pull-Down, т.е. с нижним расположением цилиндров. Это значит, что основные цилиндры пресса размещены в помещении под полом. Там уплотнительные прокладки и направляющие основных цилиндров подвергаются меньшему воздействию жары и грязи, а доступ к ним облегчён. Кроме того, маслопроводы главного привода не нужно тянуть по полу. Другими отличительными признаками данной конструкции являются чрезвычайно низкий центр тяжести, а также высокий коэффициент перемещения, что сильно влияет на жёсткость и надёжность пресса.

Пресс показывает очень хорошую динамику, достигая скорости ковки до 215 мм/с и 110 ходов в минуту. Концепция Pull-Down обеспечивает высокую точность ковки и одновременно с этим предоставляет отличный обзор оператору. Для прессов такого порядка он имеет чрезвычайно большую длину хода, а также большие проходы между боковыми колоннами. Рельсовый манипулятор с одной стороны и подвижный манипулятор с другой стороны пресса могут одновременно управляться как оператором с пульта, так и в полуавтоматическом режиме.

Заказчик будет использовать пресс для следующих ковочных процессов:

- высокоскоростная свободная ковка заготовок весом до 50 тонн;
- ковка больших колец диаметром до 2,4 метра и длиной до 3,5 метров;
- осадка;
- ковка дисков путём последовательного формообразования на поворотном столе;
- правка валов и прутков;
- предварительная формовка кольцевого проката (прошивка отверстий).

Сердцем установки является масляно-гидравлический привод PMSD (модифицированный синусоидальный прямой привод ПАНКЕ). Он работает с шестью высокодинамичными радиально-поршневыми насосами высокого давления типа RX 500 (которые тоже произведены на фирме Вепуко ПАНКЕ). Направление потока во всех насосах модельного ряда RX является переменным и реверсивным (4-х секторный режим работы). Высокая регулируемость насосов даёт приводу возможность прямого регулирования усилия, скорости и положения пресса. Необходимость в регулировочном клапане между насосами и главными цилиндрами отпадает.

Принцип работы привода PMSD это уникальная разработка Ханса Иоахима Панке в области приводов прессов. Принцип характеризуется отсутствием шокового воздействия и, соответственно, высокой надёжностью работы пресса. Другим преимуществом данной приводной системы является значительно более низкий расход электроэнергии по сравнению с подобными приводами. В зависимости от конструкции экономия электроэнергии может составлять от 20% до 30% по сравнению с другими масляно-гидравлическими и до 60% - по сравнению с водно-гидравлическими приводами.

Всё, начиная с планирования и конструкторских работ пресса, изготовления насосов в Метцингене до монтажа и пусконаладки всей установки на месте в Индии, фирма Вепуко ПАНКЕ поставила «из одних рук».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МК
0
Проектный менеджер

Контакты «ВЕПУКО ПАНКЕ ТРЕЙДИНГ» из открытых источников:

Источник - http://www.wepuko.de/ru/novosti-i-vakansii/news-details/news/detail/News/novyi-press-panke-315-38-mn-v-indii/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.