Новости Новости компаний - Камчатскэнерго планирует самостоятельно построить подстанции и ЛЭП

Камчатскэнерго планирует самостоятельно построить подстанции и ЛЭП

28 ноября 2017 г.

«Камчатскэнерго» приняло решение строить объекты электросетевого хозяйства, в частности, ЛЭП и подстанции, собственными силами, сообщила пресс-служба компании во вторник. 

«Мы планируем в ближайшее время увеличить количество строительных бригад и ускорить приобретение спецтехники. Задача - вести строительство объектов электросетевого хозяйства собственными силами в полном объеме для всех обратившихся за техприсоединением потребителей без привлечения подрядных организаций. Это обусловлено и тем, что в Камчатском крае ограничен круг подрядчиков, которые готовы выполнять эти работы в установленные сроки и с надлежащим качеством», - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Сергея Кондратьева. Как сообщается, в текущем году техприсоединение выполнено уже для 52% потребителей от общего числа обратившихся. При этом соблюдены сроки и качество работ. 

Компания приобрела необходимую спецтехнику - ямобуры, бригадные автомобили, электротехническую лабораторию, экскаваторы. Получены разрешительные документы на строительство, начинается разработка проектной документации. Организовано пять монтажных бригад по строительству кабельных и воздушных ЛЭП общей численностью 25 штатных единиц. Они же ведут строительство трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.


Источник - eastrussia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.