Новости Новости объектов - Углегорская ТЭС: на станции запущен первый из сгоревших энергоблоков

Углегорская ТЭС: на станции запущен первый из сгоревших энергоблоков

Осталось восстановить еще три.

На Углегорской теплоэлектростанции подключен к сети первый из четырех энергоблоков, которые пострадали в результате пожара в марте этого года.

"Блок 300 МВт подключен сегодня к энергосистеме. Несет нагрузку 200 МВт. Режим работы 9 октября еще не определен", - пишет РБК-Украина со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности.

Напомним, пожар на Углегорской ТЭС произошел в конце марта. Огонь уничтожил четыре из семи энергоблоков станции. В результате аварии погиб человек, еще пятеро были госпитализированы. Пожар начался с возгорания угольной пыли в перетирающем оборудовании второго блока, а потом распространился на крышу здания энергоблока, трансформаторы, другое оборудование.

Ущерб, нанесенный Углегорской теплоэлектростанции пожаром, оценивался в 173,5 млн грн.

Углегорская ТЭС - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области, ее проектная мощность составляет 3 600 МВт. До пожара станция располагала четырьмя энергоблоками по 300 МВт с пылеугольными котлами (как раз они и сгорели) и тремя блоками по 800 МВт с газомазутными котлами.


Источник - http://economics.lb.ua/trades/2013/10/08/232140_uglegorskoy_tes_zapushchen_perviy.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.