Новости Новости объектов - Улан-Удэнская ТЭЦ-1: новую паровую турбину для станции изготовят на УТЗ

Улан-Удэнская ТЭЦ-1: новую паровую турбину для станции изготовят на УТЗ

26 октября 2017 г.

Паровую турбину для Улан-Удэнской ТЭЦ-1 выпустят в Екатеринбурге на «Уральском турбинном заводе», где заказаны детали с длинным циклом изготовления – ротор турбины и паровпускная часть цилиндра, сообщили в пресс-службе ТГК-14. 

На основе разрабатываемой на заводе и компанией «Сибирский ЭПИЦ» (Иркутск) рабочей документации подготовлены технические задания на проведение торгово-закупочных процедур для заключения договоров поставки подогревателей системы регенерации паровой турбины высокого и низкого давления, сальникового подогревателя, насосного оборудования. Это оборудование будет установлено в ячейке турбины и обеспечит экономичную и безопасную эксплуатацию турбоустановки.

- Замена паровой турбины №6 на новую с увеличением электрической мощности позволит улучшить технико-экономические показатели работы станции, - рассказал координатор по управлению деятельностью филиалов ТГК-14 в Бурятии Владимир Кружихин. - Это повысит надежность теплоснабжения столицы республики. Реализация инвестиционного проекта ведется в соответствии с программой развития сферы теплоснабжения Улан-Удэ по согласованию с правительством Бурятии.

 Строительно-монтажные работы запланированы на 2018-2019 годы. По предварительной оценке, стоимость реализации инвестпроекта превысит 300 млн руб.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - infpol.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.