Новости Новости компаний - Сибэнергомаш завершает монтаж котла для Абаканской ТЭЦ

Сибэнергомаш завершает монтаж котла для Абаканской ТЭЦ

3 октября 2013 г.

На Абаканской ТЭЦ (Республика Хакасия, филиал "Енисейской территориальной генерирующей компании" (ТГК-13) устанавливается новый котел Е-500-13,8-560КТ, спроектированный и изготовленный ОАО "Сибэнергомаш". Благодаря этому мощность теплоэлектростанции увеличивается на 120 МВт.

"Сибэнергомаш" также осуществляет изготовление и поставку вспомогательного оборудования и систем, шеф-надзор за монтажом и наладкой оборудования, участвует в функциональных испытаниях, пробных пусках, подготовке котла к комплексному опробованию и гарантийных испытаниях котлоагрегата.

В конструкции котла реализованы современные, во многом уникальные решения по сжиганию твердого топлива: многоярусная установка низкоэмиссионных прямоточных горелок по тангенциальной схеме, система ступенчатого сжигания топлива с установкой воздушных сопел верхнего и нижнего дутья, подвод инертных газов как в систему пылеприготовления, так и во вторичный воздух топочно-горелочного устройства. Эти решения позволяют обеспечить бесшлаковочное и экономичное горение топлива при нормативных выбросах оксидов азота.

Пуск котла планируется в конце IV квартала 2013 года. В результате существенно возрастут надежность хакасской энергосистемы, эффективность работы станции, обеспечивающей, в частности, теплом более 90% потребителей жилищно-коммунального сектора города и крупнейшие промышленные предприятия Абакана.

Информация о заводе

"Сибэнергомаш" (г. Барнаул) входит в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ", является одним из крупнейших производителей котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов; тягодутьевых машин; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.

Информация о компании

ОАО "НОВАЭМ" – динамично развивающийся энергомашиностроительный холдинг, в состав которого входят производитель котельного и тягодутьевого оборудования в Российской Федерации завод "Сибэнергомаш" (г. Барнаул), производитель емкостного оборудования завод "МОРШАНСКХИММАШ" (Тамбовская область), поставщик металлопроката и комплексных сервисных услуг "Трубмаш – Инжиниринг" (г. Москва).



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Менеджер отдела продаж
ЕС
0
Начальник отдела продаж сосудов

Источник - http://altapress.ru/story/117200



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы