Новости Новости объектов - Рязанская ГРЭС: на станции произошел взрыв

Рязанская ГРЭС: на станции произошел взрыв

26 сентября 2017 г.

На Рязанской ГРЭС в Новомичуринске прогремел взрыв, сообщается на сайте Министерства энергетики.

Взрыв угольно-воздушной смеси произошел в 00:28 мск в угольной мельнице котлотурбинного цеха, говорится в сообщении. После взрыва последовало тление угольной пыли. Инцидент произошел при отключении котла энергоблока. В результате случившегося пострадал один человек, его госпитализировали, добавили в ведомстве.

Источник РБК в прокуратуре Пронского района Рязанской области сообщил, что число пострадавших в настоящий момент уточняется. «Начата проверка», — добавил он.

В результате взрыва повредилось остекление и стеновые панели, сообщили в Минэнерго. «В 00:45 мск тление угольной пыли ликвидировано, оборудование и несущие конструкции станции не повреждены», — говорится в сообщении. Станция работает в соответствии с диспетчерским графиком, последствий для потребителей нет.

Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Рязанской области начал доследственную проверку после взрыва, сообщается на сайте ведомства. ​«По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение», — отметили в ведомстве.


Источник - rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.