Новости Новости объектов - Аркагалинская ГРЭС: Магаданэнерго направит 72 млн рублей на ремонт станции

Аркагалинская ГРЭС: Магаданэнерго направит 72 млн рублей на ремонт станции

29 августа 2017 г.

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу «РусГидро») выделит 72 млн рублей на ремонт оборудования и здания Аркагалинской ГРЭС (АрГРЭС). Энергетики отремонтируют турбоагрегат №5, котлоагрегат №3 и реконструируют здание главного корпуса.

Для сокращения сроков ремонта и повышения его качества «Магаданэнерго» привлекло к работе пять подрядных организаций.

Специалисты начали капитальный ремонт турбоагргегата №5, где проводятся сверхтиповые работы по перелопачиванию четвертой ступени и ремонту диафрагм. В настоящий момент это единственная работающая турбина на ГРЭС – остальные находятся в резерве. В этом году особое внимание энергетики уделят состоянию вспомогательного оборудования. Для его бесперебойной работы специалисты компании очистят теплообменники, маслоохладители, конденсатор, проведут полную замену конденсатного насоса, ревизию существующих насосов и запорной арматуры. В ближайшее время сотрудники АО «Магаданэнергоремонт» приступят к ремонту котлоагрегата №3. Работы начнутся с замены боковых экранных труб котла.

Большое внимание в эту ремонтную кампанию «Магаданэнерго» уделит зданиям и сооружениям ГРЭС. Специалисты уже начали капитальный ремонт антикоррозийного покрытия дымовой трубы. До этого здесь была частично восстановлена тепловая изоляция. Сейчас труба очищена и покрашена, а на следующий год запланированы внутренние работы по ее очистке и нанесению антикоррозийного покрытия. Всего за три года на эти цели компания направит 31 млн рублей. Для повышения эксплуатационного состояния здания главного корпуса энергетики проведут реконструкцию стенового ограждения: более 820 кв. м кирпичной кладки заменят на современные сэндвич-панели.

Аркагалинская ГРЭС обеспечивает теплом и электроэнергией поселок Мяунджа и саму электростанцию. АрГРЭС восполняет дефицит электроэнергии в регионе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.