Новости Новости объектов - Сахалинская ГРЭС-2: Сибтехэнерго начало пусконаладочные работы на электротехническом оборудовании

Сахалинская ГРЭС-2: Сибтехэнерго начало пусконаладочные работы на электротехническом оборудовании

28 августа 2017 г.

Акционерное общество «Сибтехэнерго» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») приступило к выполнению активной фазы пусконаладочных работа на электротехническом оборудовании строящейся Сахалинской ГРЭС-2 в качестве головной пусконаладочной организации. 

В настоящее время ведутся работы по пусконаладке электрических систем, которые позволят подключить насосы и приступить к гидравлическим испытаниям. В дальнейшем специалисты компании выполнят работы по пусконаладке паровых котлов, турбогенераторов, электротехнической и теплотехнической части электростанции. В составе комплексной бригады АО «Сибтехэнерго» на площадке строительства представлены все направления (электротехническое, тепломеханическое, КИПиА, водно-химический, надежности, строительное направление). Работы выполняются полностью собственными силами.

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность – 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
Начальник сметно-договорного отдела

Контакты «СИБТЕХЭНЕРГО - ИНЖЕНЕРНАЯ ФИРМА ПО НАЛАДКЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРО-ЭНЕРГООБОРУДОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И СИСТЕМ» из открытых источников:

Контакты «СИБТЕХЭНЕРГО - ИНЖЕНЕРНАЯ ФИРМА ПО НАЛАДКЕ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРО-ЭНЕРГООБОРУДОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И СИСТЕМ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - ruscable.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.