Новости Персоналии - Виктор Уразов возглавил Ижевскую ТЭЦ-1

Виктор Уразов возглавил Ижевскую ТЭЦ-1

2 октября 2013 г.

Он сменил на этом посту Сергея Ковезева, который возглавлял старейшую электростанцию Удмуртии последние 5 лет.

Ижевскую ТЭЦ-1 возглавил Виктор Уразов. Он назначен новым техническим директором - главным инженером Ижевской ТЭЦ-1, входящей в Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5». Об этом сообщает пресс-служба компании. Он сменил на этом посту Сергея Ковезева, который возглавлял старейшую электростанцию региона последние пять лет. 

Виктор Уразов на Ижевскую ТЭЦ-1 пришел в 1994 году, и за это время прошел путь от инженера до начальника производственного управления филиала «Удмуртский». В 2011 году, после начала реконструкции станции, Виктор Уразов занял должность заместителя директора Ижевского филиала ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов, помогая обеспечивать бесперебойную работу старой части ТЭЦ-1 в условиях развернувшегося строительства. В новой должности его основной задачей остается надежное функционирование электростанции, а также, после завершения периода реконструкции, освоение новых мощностей и налаживание работы нового энергоблока. 
 
Напомним, Ижевская ТЭЦ-1 – старейшая теплоэлектростанция Удмуртской Республики, построена в 1934 году. Она обеспечивает светом и теплом треть жителей Ижевска — около 200 тысяч человек, а также большинство крупных промышленных предприятий города. 

Сейчас на электростанции завершается масштабная реконструкция, в рамках которой на станции возводится новый энергоблок – парогазовая установка общей мощностью 230 МегаВатт. Строительство ведется в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта КЭС Холдинга, и оценивается в сумму 10,3 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит в 4 раза увеличить установленную электрическую мощность Ижевской ТЭЦ-1, вывести из эксплуатации устаревшее генерирующее оборудование, значительно снизить удельный расход топлива и в целом повысить КПД и экологическую безопасность станции. 
 

Источник - http://www.izvestiaur.ru/news/view/7844201.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.