Новости Новости объектов - ГК ПромСтройКонтракт поставляет муфты для арматуры на строительство АЭС в Бангладеше

ГК ПромСтройКонтракт поставляет муфты для арматуры на строительство АЭС в Бангладеше

18 августа 2017 г.

После успешной работы по комплектации строящихся блоков АЭС в России (в частности – на Нововоронежской АЭС-2) и Белоруссии, ГК ПромСтройКонтракт вышла на подлинно международный уровень. Новый проект нашей компании – это внедрение технологической системы бессварного соединения арматуры на бангладешской АЭС «Руппур».  Межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве первой бангладешской АЭС «Руппур» было подписано ещё в ноябре 2011 года, однако первый камень в начало строительства станции был заложен осенью 2013 года. Традиционно корпорация «Росатом» тщательно подходила к проработке проекта и отбирала лучших поставщиков материалов и технологий для проекта такого уровня. Технология механического соединения арматуры (МСА) муфтами с цилиндрической резьбой, представляемая в России совместным лицензионным производством компаний ПСК и Dextra – была выбрана среди прочих, как доказавшая свою эффективность на многочисленных проектах в России и мире. Первые 27 000 муфт для арматуры диаметром от 25 до 36 мм уже плывут кораблём в порт Бангладеша. Очень скоро они начнут работать на главной строительной площадке страны, при сооружении фундаментной плиты АЭС в округе Пабна, в 160 км от крупного города Дакка.

Как и в случае со строительством космодрома «Восточный» в России и другими грандиозными проектами, для повышения качества монолитных работ внедрение технологии МСА было начато с самого начала строительства объекта, в данном случае - энергоблоков №1 и №2. Подрядчиком выступает - Группа компаний ASE. Проект соответствует всем российским и международным требованиям безопасности. Его основной отличительной чертой является оптимальное сочетание активных и пассивных систем безопасности. 25 декабря 2015 года подписан генеральный контракт на сооружение АЭС «Руппур» в Бангладеш, определяющий сроки и порядок реализации всех работ, требования к безопасности, и прочие условия сооружения АЭС. В настоящее время на площадке АЭС «Руппур» уже выполнены первые строительно-монтажные работы по сооружению первой очереди строительно-монтажной базы, объектов инфраструктуры, работы по благоустройству территории и др. В настоящий момент, в середине 2017 года, строительные работы идут в соответствии с графиком. ГК ПСК со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы скорость и качество арматурных работ с помощью технологии МСА оставалось максимально высоким на протяжении всего строительства данного объекта.

Напомним, что ГК ПСК многие годы поставляет свои лучшие технологические разработки для энергетического строительства. Среди других крупнейших зарубежных объектов, комплектуемых российскими технологиями в 2017 году - Рогунская ГЭС в Таджикистане. Данный объект  уже более 2 лет комплектуется муфтами для арматуры от ГК ПСК (в настоящий момент – для спиральной камеры будущей мощнейшей гидроэлектростанции Средней Азии) и геотехническими анкерами, поставляемыми нашей компанией. Мы гордимся тем, что именно наша опалубка, строительные леса и другие технологии благодаря своим качественным характеристикам были удостоены чести стать частью образовательных программ для повышения квалификации строителей-атомщиков, осуществляемых в рамках курсов дополнительного образования и всероссийских конкурсов по всей России. Последний такой конкурс завершился совсем недавно, в начале августа 2017 года, в Нижнем Новгороде, где будущие передовики атомного строительства среди прочего соревновались на скорость и качество сборки стальной опалубки МСК.


Узнать подробнее об опыте работы ГК ПСК на объектах атомной энергетике можно в соотвествующем разделе сайта холдинга.
Подробнее о технологии механического соединения арматуры резьбовыми муфтами вы можете узнать из статей на сайте ПромСтройКонтракт, видео-интервью профессора НИИЖБ С.А. Мадатяна, репортажей со строительства стадионов и небоскрёбов с использованием данной технологии.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Заместитель директора филиала в г. Атырау
0
Администратор
АМ
0
Менеджер по продажам
АН
0
заместитель директора по г.Астана
АД
0
Специалист по аренде
АС
0
Руководитель отдела
АЛ
0
Руководитель отдела продаж


Источник - http://www.psk-holding.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.