Новости Новости объектов - Новочеркасская ГРЭС: Газпром и ОГК-2 планируют законсервировать энергоблоки

Новочеркасская ГРЭС: Газпром и ОГК-2 планируют законсервировать энергоблоки

1 августа 2017 г.

Новочеркасскую ГРЭС могут остановить — такую возможность обсуждают сейчас собственники станции — российская энергетическая компания «ОГК-2″ и «Газпром». По словам депутата областного парламента Сергея Михалёва, до 2021 года, вероятно, будут законсервированы семь энергоблоков.

Восьмой уже остановлен. Таким образом, в работе останется только девятый. Как было сказано на заседании правительства, такие планы «Газпрома» и «ОГК-2″ связаны в том числе с плохим качеством угля и неритмичными поставками топлива на предприятие.

«Окончательного решения не принято. Мы на днях будем встречаться с руководством, чтобы эту ситуацию развернуть в пользу Ростовской области», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

«Вопрос требует системного решения. Не договоренности на предмет ритмичной поставки железнодорожниками, а четко отработанной схемы, плана действий с «ОГК-2″, — отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.


Источник - dontr.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.