Новости Новости компаний - Роснефть завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря

Роснефть завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря

18 июля 2017 г.

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». В настоящее время ведется анализ полученных данных.

Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения. Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата, сообщается на сайте компании.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпоративного научно-проектного комплекса НК «Роснефть» (КНПК).

Результаты морских комплексных изысканий позволят получить наиболее полные данные для проектирования и строительства скважин на лицензионном участке, в том числе, для обеспечения инженерной защиты и охраны окружающей среды. Детальная информация о составе грунтов на участке позволит специалистам спрогнозировать развитие геологических и инженерно-геологических процессов, а также учесть риски, которые могут возникнуть при бурении.

Все исследования были выполнены в соответствии с требованиями природоохранного законодательства с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - angi.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.