Новости Горячие проекты - Строительство крупного общественно-делового комплекса в Санкт-Петербурге

Строительство крупного общественно-делового комплекса в Санкт-Петербурге

12 июля 2017 г.

В Санкт-Петербурге ведется масштабный проект по строительству крупного общественно-делового комплекса. Общий объем инвестиций составляет более 50 млрд рублей. В настоящее время идет выбор подрядчиков для выполнения работ по устройству временного модульного здания для размещения службы заказчика.


С ■■■■ г в Приморском районе Санкт-Петербурга реализуется масштабный проект по строительству крупного общественно-делового комплекса, ядром которого является штаб-квартира компании «Газпром нефть» и офисы структур группы «Газпром». Оно представляет собой оригинальное многофункциональное здание, разделённое атриумом на Южный и Северный блоки. В концепции делового центра отражены основные архитектурные мотивы Петербурга: тема одинокого шпиля в горизонтальном ландшафте, наклонные здания стилобатной части, символизирующие корпус корабля, морская тематика волнообразных несущих конструкций. В проектировании и разработке дизайна принимали участие лучшие зарубежные специалисты.
Согласно проекту, значительная часть площадей будет отведена под общественные функции: выставочные пространства, детский научно-образовательный центр, планетарий, медцентр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных представлений, спортивный центр, банки, магазины, рестораны, кафе и т. д. Общая площадь зданий и сооружений составит ■■■ ■■■ кв. м. Территория будет озеленена и благоустроена: планируется открытый амфитеатр на ■■■■ посадочных мест и зеленые прогулочные зоны с фонтанами, дорожками и скамейками.
Полностью завершить проект планируется в ■ квартале ■■■■ года, а ввести в эксплуатацию площадку для общественных и деловых мероприятий – в ■■■■ г. Также в проектную документацию включено строительство пешеходного моста.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.