Новости Новости объектов - Установку очистки газа на Чаянде построит Стройтранснефтегаз

Установку очистки газа на Чаянде построит Стройтранснефтегаз

Компания «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) заключила договор с «Газпромом» о строительстве установки для очистки газа от гелиевого концентрата на Чаяндинском месторождении к концу четвертого квартала 2019 года. Об этом говорится в сообщении СТНГ.

Мощность установки составит 21 млрд куб. м в год. Она будет состоять из блоков мембранного разделения 1-й и 2-й ступени, межступенчатой и дожимной компрессорной станций. Также компания «осуществит заказ и поставку технологического оборудования».

Как сообщает компания, мембранная технология для очистки газа стала необходимой в связи с его высоким содержанием на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (1400 млн куб. м). СТНГ выступает главным подрядчиком по благоустройству Чаяндинского месторождения. Чаянда является ресурсной базой для магистрального газопровода «Сила Сибири», ориентированного, в первую очередь, на потребителей в Китае.

Строительство газопровода «Сила Сибири», общая протяженность которого составит около 3 тыс. км, началось в сентябре 2014 года. В мае «Газпром» и CNPC подписали соглашение по сотрудничеству. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, поставки энергоносителей в Китай по газопроводу «Сила Сибири» должны начаться в 2019 году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЧ
0
Ведущий специалист
ДМ
0
Главный специалист
ИМ
0
Ведущий специалист

Источник - rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы