Новости Горячие проекты - Комплексное развитие и реконструкция исторического центра в Иркутске

Комплексное развитие и реконструкция исторического центра в Иркутске

4 июля 2017 г.

Заказчик реализует в Иркутске проект комплексного развития и реконструкции территории в историческом центре города. В настоящий момент ведется очистка зон от ветхих строений и выбор подрядчика на выполнение работ по благоустройству территории «Иерусалимская лестница».


С ■■■■ г в Иркутске реализуется проект комплексного развития и реконструкции территории в историческом центре города. Целью проекта является преобразование центральной части Иркутска, создание многофункционального универсального пространства в едином стиле, удобного для современного горожанина: где можно и приобрести необходимое, и приятно отдохнуть, и с пользой провести время. Для сопровождения проекта была создана автономная некоммерческая организация «Иркутские кварталы».
Весной ■■■■ г АНО «Иркутские кварталы» был представлен проект, разработанный «Сибирской лабораторией урбанистики» по заданию администрации города, согласно которому будет застроена крупная территория, площадью в ■■ кварталов, включающая территорию бывшего китайского рынка, именуемого в народе «Шанхайкой». Уникальность проекта в том, что впервые столь значительная территория проектировалась целиком, с детальной планировкой: внутриквартальными проездами, зелеными зонами, размещением отдельных объектов и их назначением.
В основу проекта, положены четыре принципа:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.