Новости Горячие проекты - Планы застройки участка на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге

Планы застройки участка на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге

21 июня 2017 г.

Заказчик планирует застроить участок площадью 2,5 га на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, инвестиции составят более 100 млн долларов. В настоящее время идет отбор проектировщиков.


В Санкт-Петербурге с ■■■■ г висел на реализации проект застройки участка площадью ■,■ га на Лиговском проспекте, ■■-■■. Предыдущий девелопер (ООО «Райффайзен эволюшн прожект девелопмент») планировал возвести там многофункциональный комплекс с гостиницами под названием San Gally Park , снес старые корпуса и расчистил площадку для строительства. В проект планировалось вложить ■■■-■■■ млн. долл., однако поправки в Правила землепользования и застройки не позволили завершить проект (пришлось сократить высотность с одиннадцатиэтажного ■■-метрового комплекса до семиэтажного ■■-метрового). И даже завершенное проектирование и выданное разрешение на строительство не разрешили ситуацию – реализация проекта не состоялась. В июне ■■■■ г так и не застроенный участок рядом с парком Сан-Галли выкупил финский концерн ЕКЕ (русская дочерняя компания – «Остров Девелопмент»). На участке площадью ■,■ га можно построить как жилой комплекс (более ■■ тысяч кв. м), так и офисно-торговый центр (более ■■ тысяч кв. м). Представители компании сообщили, что еще не решили какой вариант развития территории выбрать. С одной стороны, жилой комплекс в самом центре города, при этом по соседству с живописным парком, однозначно будет востребован, с другой – проект офисно-торгового комплекса (на который уже получено разрешение на строительство), полностью готов к старту строительства и может быть реализован по схеме built-to-suit – под конкретного заказчика.
Примечание: финский концерн заинтересован в сотрудничестве с проектными, генподрядными организациями, чей профессиональный уровень отвечает требованиям европейского стандарта. Прислать коммерческое предложение можно на адрес: ■■■■■■■■■■ на имя начальника отдела Александра Евгеньевича Нечаева.
На момент публикации: поиск проектных организаций
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.