Новости Новости компаний - МОЭСК реконструирует 52 километра шатурских электросетей за 15,2 млрд рублей

МОЭСК реконструирует 52 километра шатурских электросетей за 15,2 млрд рублей

25 мая 2017 г.
Капитальные вложения ПАО «МОЭСК» в развитие и реконструкцию электросетевого комплекса восточного Подмосковья в 2017 году составят более 1,1 млрд рублей. Аналогичные плановые показатели на период с 2017 по 2022 гг. – около 15,2 млрд рублей.

Об этом в ходе общественного обсуждения инвестиционной программы рассказал директор филиала ПАО «МОЭСК» – «Восточные электрические сети» Андрей Вологин. Мероприятие направлено на продолжение политики открытости и прозрачности  процесса реализации инвестиционных проектов МОЭСК.  

В нем приняли участие представители предприятий и администраций муниципальных образований восточного Подмосковья, территории которых входят в зону обслуживания ВЭС.

В своем выступлении заместитель директора по капитальному строительству ВЭС Людмила Абжорина озвучила фактические показатели инвестпрограммы на ближайшие пять лет и, в частности, на 2017 год в разрезе районов электрических сетей и по направлениям деятельности.

Было отмечено, что в ближайшие пять лет энергетики запланировали реконструировать 18 высоковольтных подстанций (ПС) и ввести в основные фонды филиала 914 МВА трансформаторной мощности. Из 1697 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи, предназначенных для модернизации до 2022 года, в текущем году специалисты ВЭС реконструируют 402 км линий. Наибольших капитальных вложений потребует реконструкция энергообъектов Балашихинского, Ногинского, Егорьевского районов электрических сетей (РЭС). 

На территории восточного Подмосковья многие районы имеют значительное количество труднодоступных территорий и лесных массивов. В таких муниципальных образованиях в 2017 году будет уделено особое внимание воздушным линиям 6-10 кВ с комплексом работ по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) и расширению просек до нормативного состояния. Всего в распределительных сетях ВЭС энергетики реконструируют около 245 км линий 6-10 кВ на сумму свыше 373 млн рублей. Наиболее масштабные работы пройдут на территории Егорьевского, Шатурского, Павлово-Посадского РЭС.

Так, в Шатурском РЭС будет реконструировано 52 км линий на сумму около 60 млн рублей.  

Людмила Георгиевна подчеркнула, что комплекс этих мер направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, введение новых мощностей в связи с активным развитием территорий восточного Подмосковья. 

В рамках обсуждения инвестпрограммы особое внимание было уделено мерам по упрощению процедуры технологического присоединения к сетям МОЭСК. Начальник управления технологических присоединений и развития услуг Павел Семенов отметил удобство электронных сервисов для заявителей, широкий спектр дополнительных услуг и разнообразие реформ, направленных на поддержку развития малого и среднего бизнеса.

Директор по безопасности – начальник управления безопасности ВЭС Сергей Петруленков в своем докладе заострил внимание представителей местных муниципалитетов на проблемах самовольной застройки и несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП, рассказал о мерах борьбы с хищениями электроэнергии и энергооборудования.

В завершение мероприятия директор ВЭС Андрей Вологин подчеркнул значимость подобных обсуждений для получения обратной связи из районов для корректировки совместных планов развития территорий восточного Подмосковья. 


СПРАВКА

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 611 подстанций 35-220   кВ суммарной трансформаторной  мощностью более 49,99 тыс. МВА; свыше 38 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 26 тыс. МВА, более 73 тыс. км воздушных линий и 79,3 тыс. км кабельных сетей.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МШ
0
Ведущий специалист

Источник - inshatura.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.