Новости Новости объектов - МОЭСК инвестирует 2,6 млрд рублей в реконструкцию ЛЭП южного Подмосковья

МОЭСК инвестирует 2,6 млрд рублей в реконструкцию ЛЭП южного Подмосковья

22 мая 2017 г.

В 2017 году капитальные вложения ПАО «МОЭСК» в развитие и реконструкцию электрических сетей южного Подмосковья превысят 2,6 млрд рублей, в инвестпрограмму Южных электрических сетей по городскому округу Подольск включено свыше 350 объектов электросетевого комплекса, говорится в сообщении пресс-службы сетевого предприятия.

«Общественные обсуждения инвестиционной программы, реализуемой Московской электросетевой компанией (МОЭСК) на юге Московской области,  прошли в Подольске 18 мая. В инвестпрограмму Южных электрических сетей 2017 года по городскому округу Подольск включено свыше 350 объектов электросетевого комплекса. В ходе слушаний были озвучены показатели программы на 2017 год  по районам электрических сетей и по направлениям деятельности», –  говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по программе в 2017 году на юге Подмосковья предусмотрены работы на 217 км линий электропередачи с расширением просек ЛЭП в объеме 91 га. Будет проводиться замена проводов на линиях 6-10 кВ, проходящих по лесным массивам, на современный самонесущий изолированный марки СИП. Это  позволит улучшить надежность электроснабжения в более чем 50 населенных пунктах, в том числе в городском округе Подольск: д. Бородино, п. Львовский, п. Сынково, д. Федюково, п. Быково.

Целью проведения общественных обсуждений является своевременное информирование о процессе формирования и выполнения инвестиционных проектов с учетом планов развития территорий, а также получение обратной связи от муниципалитетов при корректировке инвестпрограммы, отмечается в сообщении.

В мероприятии приняли участие представители администраций Ленинского и Раменского муниципальных районов, городских округов: Подольск, Домодедово, Жуковский и Кашира, общественных палат и Советов депутатов муниципалитетов в зоне ответственности филиала МОЭСК.

«В 2017 году капитальные вложения ПАО «МОЭСК» в развитие и реконструкцию электрических сетей южного Подмосковья превысят 2,6 млрд рублей. Мы намерены развиваться в направлении открытости, прозрачности, а также повышать уровень клиентского обслуживания», - приводятся в сообщении слова директор филиала МОЭСК «Южные электрические сети» Михаила Ежокина.

В рамках общественных обсуждений была рассмотрена реализация одного из ее важнейших направлений – технологического присоединения потребителей к электросетям и возможности получения новых мощностей для развития территорий. Так, в городском округе Подольск планируется провести мероприятия по подключению к электроснабжению индустриального парка «Коледино» в деревне Бережки.

В ходе общественных обсуждений были также рассмотрены вопросы взаимодействия с администрациями районов по оформлению разрешений на размещение объектов на землях государственной или муниципальной собственности, сокращения потерь электроэнергии за счет исключения фактов бездоговорного и безучетного электропотребления, добавляется в сообщении.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МШ
0
Ведущий специалист

Источник - inpodolsk.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.