Новости Новости компаний - BHEL поставила основное оборудование для реконструкции Гродненской ТЭЦ-2

BHEL поставила основное оборудование для реконструкции Гродненской ТЭЦ-2

23 сентября 2013 г.

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с представителями индийской компании Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL), которая участвует в проекте реконструкции Гродненской ТЭЦ-2 в качестве поставщика основного оборудования для РУП «Гродноэнерго».

Также BHEL участвует в открытом конкурсе на поставку комплекта оборудования для фотоэлектрических станций РУП «ПО «Белоруснефть».

Главной темой переговоров стала реализация совместного проекта. «Вопросы нашего сотрудничества, в том числе те, которые касаются реализации проекта Гродненской ТЭЦ-2, мы очень подробно рассматривали с послом Индии, - отметил Михаил Мясникович. -  Были приняты принципиальные политические и экономические решения, которые позволят нашим странам иметь действительно масштабное сотрудничество. В первую очередь, инвестиционное».

Премьер-министр заявил, что Беларусь и Индия имеют потенциал для масштабного инвестиционного сотрудничества. Как отметил глава белорусского правительства, стороны не исключают возможности реализации и других проектов. В ходе встречи индийская сторона представила ряд предложений на перспективу.

Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти сообщил, что компания придает огромное значение проектам на территории Беларуси: «Мы недавно закончили строительство ТЭЦ-2 на 110 МВт в Гродно. Строительство прошло успешно, все технические характеристики соответствуют требованиям. Все испытания также прошли успешно».  Посол добавил, что производительность станции превзошла их ожидания, что очень обнадеживает. Индия заинтересована в реализации дальнейших совместных с Беларусью проектов в области энергетики.


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-electro-110329



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.