Новости Новости объектов - Углегорская ТЭС: энергоблоки №1 и №4 планируется запустить к началу календарной зимы

Углегорская ТЭС: энергоблоки №1 и №4 планируется запустить к началу календарной зимы

16 сентября 2013 г.

На первом энергоблоке Углегородской ТЭС завершен капитальный ремонт турбогенератора, начались тепловые и высоковольтные испытания оборудования. Параллельно ведется ремонт блочных трансформаторов. Завершается прокладка новых кабелей для современной цифровой системы контроля и управления с одновременным внедрением АСУ ТП.

Такие же объемы работ проводятся на энергоблоке № 4.

Значительный объем работ по восстановлению машинного зала первой очереди, а также ремонт основного оборудования теплоэлектростанции выполняется в соответствии с принятыми правительственными решениями, отметил во время рабочего визита в Донецкую область министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий на заседании комиссии по организации и контролю за аварийно-восстановительными работами на Углегорской ТЭС (г.Светлодарск Донецкой области).

Во время пребывания на станции министр ознакомился с выполнением работ по восстановлению теплоэлектростанции, а на заседании комиссии был заслушан отчет руководителей ПАО «Центрэнерго» и главного подрядчика «Спецэнергомонтаж» о ходе выполнения аварийно-восстановительных работ. Министр отметил, что график их проведения четко выполняется, проводится не просто ремонт оборудования, а происходит модернизация теплоэлектростанции.

В настоящее время смонтированы все металлоконструкции кровли и завершены кровельные работы, заканчиваются монтаж водостоков и проводятся работы по остеклению здания турбинного зала первой очереди. Все металлоконструкции имеют специальное огнезащитное покрытие.

Напомним, что 30 марта текущего года пожар уничтожил на Углегорской ТЭС четыре энергоблока станции из семи имеющихся.

Министр высоко оценил работу проведенную коллективами Углегорской ТЭС и подрядных организаций, выразил благодарность руководству ПАО «Центрэнерго» за организацию и действенный контроль за выполнением аварийно-восстановительных работ, а также выразил надежду, что все участники работ по восстановлению теплоэлектростанции приложат максимум усилий для безусловного ввода в работу энергоблоков №1 и №4 Углегорской ТЭС до первого декабря текущего года.

Согласно докладам руководителей ПАО «Центрэнерго» Олега Коземко, и «Спецэнергомонтаж» Андрея Машталапа было зафиксировано, что средства на финансирование аварийно-восстановительных работ выделяются в полном объеме, а их освоение проводится вовремя. Общая стоимость работ по восстановлению Углегорской ТЭС составляет около 300 млн грн.


Источник - http://energyland.info/news-show--electro-110034



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.