Новости Новости объектов - ЛЭП Белоярская АЭС - Мраморная: ФСК завершила реконструкцию объекта

ЛЭП Белоярская АЭС - Мраморная: ФСК завершила реконструкцию объекта

21 февраля 2017 г.

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила реконструкцию линии электропередачи 220 кВ "Белоярская АЭС - Мраморная", выдающей мощность атомной электростанции, сообщает пресс-служба "МЭС Урала" (филиал ФСК ЕЭС). 

Энергетики установили на линии четыре новые опоры, заменили дефектные стойки железобетонных опор, а также расширили просеки и срубили деревья, угрожающие падением на провода ЛЭП.

Линия электропередачи 220 кВ "Белоярская АЭС - Мраморная" работает с 1984 года. Энергообъект обеспечивает выдачу электроэнергии от Белоярской АЭС и Аргаяшской ТЭЦ в Челябинскую энергосистему, обеспечивает связь между Свердловской и Челябинской энергосистемами.

Ранее генеральный директор филиала "МЭС Урала" Евгений Жуйков сообщал, что в 2017 году компания направит 4,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию энергообъектов. Объем инвестиций сократится по сравнению с 2016 годом на 23,6%.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.