Новости Новости объектов - Балаковская АЭС: на модернизацию станции потратят 35 миллиардов рублей

Балаковская АЭС: на модернизацию станции потратят 35 миллиардов рублей

16 февраля 2017 г.

Министр Олег Галкин считает, что объединение региональных комитета по управлению имуществом и комитета по привлечению инвестиций должно принести успех Саратовской области. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии при комитете инвестиционной политики и имущественных отношений, которая проходит сегодня, 15 февраля, в ТПП.

Галкин рассказал, что по итогам года на развитие экономики освоено 143 миллиарда инвестиций.

«Инвестиционный портфель состоял из 90 проектов с общим объемом инвестиций более 300 миллиардов рублей. Из них в 2016 году осуществлялась реализация более 65 крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 212 миллиардов рублей. В результате их реализации планируется создание порядка пяти тысяч новых рабочих мест, из которых в 2016 году было создано более тысячи рабочих мест», – отметил министр.

В 2016 году завершена, по данным Галкина, реализация 20 крупных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций 9,5 миллиарда рублей. Среди них министр отметил открытие швейной фабрики по пошиву женской одежды в Вольске, обустройство Ждановского месторождения в Краснокутском районе, запуск завода по производству натурального восстановленного сока в Вольске, ввод в эксплуатацию офисно-складского комплекса ООО «Реванш» и открытие гипермаркета «Леруа Мерлен».

По словам Галкина, в 2017 году на территории области продолжится реализация более 60 крупных инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций свыше 200 миллиардов рублей и созданием в результате их реализации порядка 3,5 тысячи новых рабочих мест. Среди этих проектов - строительство завода по производству гидротурбинного оборудования ООО «ВолгаГидро», реконструкция и модернизация завода по производству цемента, строительство солнечных электростанций на территории региона, строительство завода по производству полиакриламида ООО «СНФ – Флопам», строительство железнодорожного обхода Саратова Приволжской железной дорогой, а также масштабная модернизация одного из крупнейших предприятий энергетики страны АО «Концерн Росэнергоатом – «Балаковская АЭС» с целью продления срока эксплуатации энергоблоков с общим объемом инвестиций свыше 35 миллиардов рублей.


Источник - fn-volga.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.