Новости Новости компаний - РОТЕК реализует 2 EPC-проекта в сфере промышленной генерации

РОТЕК реализует 2 EPC-проекта в сфере промышленной генерации

31 января 2017 г.

РОТЕК приступил к реализации 2х EPC-контрактов в сфере промышленной генерации. Компания выступает генподрядчиком при строительстве энергоустановки на производстве аммиака в г Кингисепп для ЕвроХим-Северо-Запад, а также реконструирует ТЭЦ для промышленной площадки Соликамскбумпром.

Об этом компания сообщила 30 января 2017 г.

Заключенные контракты продолжают развитие бизнеса РОТЕК в сфере энергетического инжиниринга и инвестиционно-строительных контрактов.

Для строящегося в городе Кингисепп завода по производству аммиака РОТЕК разрабатывает проект энергетической установки, а также выполнит все необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. 

Мощность энергоустановки составит 12 МВт, для генерации электроэнергии будет использоваться пар от производства аммиака (избыточное давление — 4,6 МПа).

Также новое оборудование обеспечит паром (давлением от 0,6 до 1,0 МПа) заводскую сеть промышленной группы Фосфорит. 

Межремонтный ресурс установки составит 40 тыс часов непрерывной работы, а общий срок службы - 40 лет.

Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2018 г. 

2й проект - реконструкция Соликамской ТЭЦ - позволит увеличить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, а также повысит надежность снабжения Соликамскбумпром электрической энергией и теплом.

Для этого в рамках проводимой реконструкции РОТЕК осуществит все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы оборудования для производства тепловой и электрической энергии на базе 3х газопоршневых агрегатов фирмы WARTSILA. 

Общая установленная мощность этого оборудования составит 54,9 МВт.

В рамках проекта РОТЕК оптимизирует коммуникации, подготовит фундаменты, возведёт здания, а также смонтирует и установит все необходимые инженерные системы и оборудование, поставляемое фирмой WARTSILA.

В периметр проекта входит машинный зал, здания для размещения электрооборудования и котлов-утилизаторов выхлопных газов, трансформаторная подстанция, а также компрессорная и насосная станции.

Сдача объекта намечена на июль 2018 г.

РОТЕК - промышленный холдинг.

Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд

высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение.

Входит в состав ГК Ренова.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.