Новости Новости объектов - Улан-Баторская ТЭЦ-4: Элсиб отгрузил в Монголию электродвигатели для станции

Улан-Баторская ТЭЦ-4: Элсиб отгрузил в Монголию электродвигатели для станции

Улан-Баторская ТЭЦ-4 - самое крупное энергетическое предприятие в Монголии. Станция снабжает теплом и электроэнергией промышленных и коммунальных потребителей столицы страны.

Новосибирски завод «Элсиб» отправил автотранспортом со своей производственной площадки второй электродвигатель 4АЗМ - 4000/6000УХЛ4, который доставят в Монголию и установят на Улан-Баторской ТЭЦ-4.

Контракт на изготовление и поставку двух электродвигателей был заключен с монгольской компанией в декабре 2015 года по результатам открытых конкурсных процедур.

Электродвигатели изготовлены и поставлены в рамках планового обновления оборудования, выработавшего свой ресурс.

Монголия — один из регионов присутствия НПО «Элсиб».

На протяжении последних трех лет в Улан-Батор отгружено четыре электродвигателя, а в марте 2015 г. на Улан-Баторской ТЭЦ-4 был пущен в эксплуатацию турбогенератор ТВФ-125-2У3 производства НПО «Элсиб».  

Сооружение было начато в 1980 г, в 1983 г. электростанция начала производить электроэнергию. К 1991 году ТЭЦ была модернизирована – произведена дополнительная установка двух паровых турбин. В качестве топлива на электростанции используется бурый уголь с Баганурского угольного разреза.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭЛСИБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.